Персональный сайт - Ученик года

Ученик года

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС
  "УЧЕНИК ГОДА"

Ежегодно Конкурс проводится   среди учащихся  трех возрастных групп: 3-5 классов,  6-8 классов и 9-11 классов.
1-ый этап.  Все желающие участвовать в конкурсе должны сдать свой портфолио и творческий проек в конкурсную комиссию, состоящую из представителей администрации школы, учителей, родителей и старшеклассников – членов Совета школы.
 В портфолио должны быть представлены достижения претендента в учебе, спорте и творчестве (табель успеваемости, грамоты за победы в олимпиадах и конкурсах). Обязательным компонентом являются отзывы классного руководителя, учителей, сверстников. Оценивается также оформление папки.
2-ой этап. Защита творческого проекта и ителлектуальный марафон.
Победители школьного тура автоматически становятся участниками муниципального конкурса "Ученик года".

Критерии оценивания портфолио:
  • Наличие достижений на уровне школы - 1 балл, района - 2 балла, области - 3 балла, России  - 5 баллов. 11 баллов.
  • Отражение творческой индивидуальности, успехов, увлечений.  10 баллов.
  • Использование современных информационных технологий при оформлении портфолио.  5 баллов.
  • Наличие творческих работ школьника.  5 баллов.

"Ученик года 2012"

200 - летию победы в Отечественной войне посвящается

В этом году участникам не нужно показывать визитную карточку или представлять проект, как это было необходимо раньше. В этот раз задача учеников - ответить на вопросы по теме конкурса, которые будут разделены на несколько групп. Ребята должны будут показать свои знания в области истории войны 1812 г. с Наполеоном.

В этом году в младшей параллели соревновались С. Амашукели (4 "Б"), Д. Королева (3 "Б"), Н.Странникова (3 "Б"), А. Нургалимова (4 "А") и П. Тимофеева.
От средних классов за право защищать свою школу на районе поборолись А. Черепанов (5 "Б"), П. Ковров (6"А"), П. Лобанов (7"А"), Е. Петров (8 "А").
Старшую школу в школьном туре представляли Д.Жачкин (10 "Б") и А.Смирнова (10 "А").

Победителями школьного тура конкурса стали:
среди учащихся 3-4 классов - Амашукели Софья ,
среди учащихся 5-6 классов - Ковров Павел ,
среди учащихся 7-8 классов - Петров Егор ),
среди учащихся 9-11 классов - Смирнова Анастасия

Победитель  муниципального тура -  Петров Егор

Ученик года 2011

Ученик года 2010

Ученик года 2009

Итоги муниципального тура:

Петров Степан – победитель
Учащийся 6а класса. Учится на "хорошо" и "отлично". Изучает два иностранных языка. Призёр районной олимпиады по русскому языку. Занимается боевым самбо, призёр региональных соревнований. Степан увлекается фотографией.