Персональный сайт - ФГОС
Суббота, 18.11.2017, 00:15

ФГОС

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации в 2005 году начата разработка стандарта общего образования второго поколения.

В основу стандарта положены новые принципы его построения. Образовательный стандарт, являющийся отражением социального заказа, рассматривается разработчиками проекта как общественный договор, согласующий требования к образованию, предъявляемые семьей, обществом и государством и представляет собой совокупность трех систем требований – к структуре основных образовательных программ, к результатам их освоения и условиям реализации, которые обеспечивают необходимое личностное и профессиональное развитие обучающихся.

Авторы новой Концепции глубоко убеждены в том, что в ходе разработки стандарта, прежде всего, необходим общественный диалог о целях, задачах российской системы общего образования и требованиях, предъявляемых к ней всеми заинтересованными сторонами – государством, обществом, каждой конкретной семьей.

Присоединяйтесь! Нам важно Ваше мнение!
Управляющий совет проекта

Базовые документы описывающие процедуру введения ФГОС в школы представлены на сайте http://standart.edu.ru .

В нашей школе с 01.09.2014 года  начата апробация ФГОС  по УМК:
  • "Школа 2100" - 1"а" класс;
  • "Гармония" - 1"б" класс;
  • "Школа России" - 1"в",1"г" класс.
С 01.09.2013 года - продолжение апробации в 4-ых классах и реализация ФГОС в 2-3 классах по УМК:
  • "Гармония" - 2"б", , 3"а", 4"а"
  • "Школа России" -  2"а", 3"б", 4"б"
  • "Школа 2100" - , 2"в", 3"в", 4"в"
Основная школа

С 01.09.2014  года  продолжается апробация ФГОС ООО (9- ые классы)

http://standart.edu.ru/catalog.aspx?CatalogId=223 - Пакет материалов, предназначенных для реализации образовательного процесса в начальной школе, соответствующего стандартам общего образования второго поколения.