Персональный сайт - КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА
Воскресенье, 18.11.2018, 12:19

КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА

"ЯЩИК ДОВЕРИЯ"ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

Прием ведет педагог-психолог высшей квалификационной категории Щеглова Вероника Александровна,действительный член СОТА (Санкт-Петербургская Организация Транзактного Анализа) и ЕАТА (Европейская Ассоциация Транзактного Анализа). Специализация в Транзактном Анализе в психотерапии. Вероника Александровна  работает в таких направлениях: Транзактный анализ, Индивидуальная психология А. Адлера, Песочная терапия, Системная семейная терапия, Семейные  расстановки, Сказкотерапия. Педагог-психолог работает с учащимися, их родителями, а также с педагогическим коллективом.

vernik.bird@mail.ru
Щеглова В.А. работает в таких направлениях, как:
  • Диагностика (групповая и индивидуальная)
  • Психологическое просвещение
  • Психологическое консультирование (групповое и индивидуальное)
  • Психологическая профилактика
  • Коррекционно-развивающая работа (групповая и индивидуальная)
В работе психологом используются современные диагностические методики и современные методы. Одним из этих методов является метод песочной терапии.

Учителям:
Дети с синдромом дефицита внимания
Сказкотерапия
Родителям:
Младший школьный возраст

Психологическая готовность детей к школе

Психологическая подготовка к экзаменам
Консультация по специальной психологии и коррекционной педагогике ИКП РАО

Организаторы образования, специалисты и родители могут задать вопросы, касающиеся проблем диагностики и организации медико-психолого-педагогической помощи ребенку с тем или иным отклонением в развитии, начиная с периода новорожденности.

Коллегам:

Коррекционная программа, направленная на снижение уровня тревожности у младших школьников.

Одаренные дети (статья) Одаренные дети (презентация)

Сказкотерапия

Аудиалы, визуалы, кинестетики

Ученикам:

Анкета для старшеклассников "Решительный ли вы человек ?

На сайте http://www.proforientator.ru/tests представлены экспресс-тесты на профориентацию, которые помогут Вам понять, кем стать в будущем, и определить профессиональные сферы, наиболее соответствующие вашим интересам, личностному типу, способностям.

Обращаем ваше внимание, что для точного выбора профессии и учебного заведения следует пройти углубленную комплексную профориентационную диагностику и получить консультацию психолога.

126 эффективных упражнений по развитию Вашей памяти