Персональный сайт - Локальные акты
Вторник, 11.12.2018, 20:08

Локальные акты

Локальный нормативный акт ОО – это нормативный правовой документ, содержащий нормы, регулирующие образовательные отношения   в ОО в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации, в порядке, установленном Уставом ОО.

Локальные акты ОО действует только в пределах данной общеобразовательной организации и не могут регулировать отношения вне её.

Локальные акты издаются по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности ОО, в том числе по вопросам, регламентирующим правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Локальные акты, соответствующие всем требованиям законодательства РФ, являются обязательными к исполнению всеми участниками образовательных отношений.

1. Правила внутреннего трудового распорядка

2. Правила приема граждан в учреждение

3. Порядок приема граждан на обучение по дополнительным образовательным программам

4. Порядок приема в профильные классы