Персональный сайт - Совет обучающихся
Пятница, 19.10.2018, 11:18

Совет обучающихся

Совет   учащихся образовательной организации является выборным органом самоуправления.

Основной целью деятельности Совета является формирование готовности к личностному самоопределению в условиях школьного самоуправления, приобретения личного опыта демократических отношений, самовоспитания и саморазвития.

Задачи Совета учащихся:

- Обеспечение эффективного взаимодействия учащихся, их родителей и учителей в условиях развития воспитательной системы центра.

- Оптимальное решение повседневных задач воспитания с учетом личностно ориентированного подхода и миссии школы.

- Приобретение детьми знаний, умений и навыков самоуправления, демократического стиля взаимоотношений.

- Самовоспитание и саморазвитие детей в условиях существующей воспитательной системы центра.

Положение о Совете учащихся

Порядок учета мнения советов обучающихся, советов родителей (законных
представителей) несовершеннолетних обучающихся при принятии локальных
нормативных актов и выборе меры дисциплинарного взыскания в отношении